Boom metrics
НовостиПроисшествия23 ноября 2023 17:15

В Москве арестовали мошенника, который заставил пенсионерку продать квартиру

Мужчина представился сотрудником Центробанка, а затем и ФСБ
В Москве арестовали мошенника, который заставил пенсионерку продать квартиру

В Москве арестовали мошенника, который заставил пенсионерку продать квартиру

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Савеловский суд Москвы на два месяца заключил под стражу мошенника, который убедил пенсионерку продать квартиру и передать ему вырученные за недвижимость 9 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба столичных судов.

Фигурант позвонил жертве, представился сотрудником Центробанка, а затем и ФСБ. Он обманом заставил женщину продать квартиру. Позднее введенная в заблуждение москвичка передала злоумышленнику вырученные 9 миллионов рублей.

Мужчине предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее KP.RU писал, что телефонные мошенники выманили у москвички почти 12 млн рублей. Аферисты убедили женщину, что ее сестра попала в ДТП, будучи пешеходом, и потребовали деньги за невозбуждение уголовного дела.