
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Москве городские службы продолжают работать в усиленном режиме из-за предстоящего снегопада, сообщили в телеграм-канале Городского хозяйства.
По данным синоптиков, с 26 на 27 ноября в столице ожидается снег, метель, гололед, снежный накат и заносы на дорогах. Прирост снега может составить до 20 сантиметров. Из-за непогоды коммунальщики работают в усиленном режиме, на круглосуточном дежурстве находятся аварийные бригады.
Городские службы мониторят состояние улично-дорожной сети, особое внимание уделяют очистке тротуаров, пешеходных зон, подходов к станциям метро и МЦК, железнодорожным станциям и платформам. Кроме того, на МКАД и ТиНАО организовано дежурство тягачей.
Москвичей просят быть внимательными и осторожными. По возможности горожанам рекомендуют отказаться от поездок на личном авто и переесть на общественный транспорт.
Ранее KP.RU писал, что в Москве высота снежного покрова достигла 15 сантиметров.