
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Москве в понедельник, 27 ноября, прогнозируется облачная погода и снег. Осадки будут умеренными, местами сильные в виде мокрого снега, а кое-где ожидается метель. На дорогах образуется гололедица, в некоторых районах существенная. Днем температура воздуха опустится до одного градуса мороза, сообщили на сайте Гидрометцентра России.
В городе будет дуть восточный ветер со скоростью 7-12 метров в секунду. Порывы прогнозируют до 15-20 метров в секунду. Также Гидрометцентр предупредил о гололеде, налипании снега на проводах и деревьях и заносах на дорогах.
Атмосферное давление постепенно будет расти и составит 727-728 мм ртутного столба, что гораздо ниже климатической нормы.
В ночь на вторник ожидается небольшой снег, гололедица и сильный южный ветер с порывами до 15 метров в секунду.
Ранее KP.RU сообщал, что более 40 рейсов отменили и задержали в аэропортах Москвы 27 ноября.