
Фото: прокуратура Москвы.
В Москве под стражу заключили 34-летнего мужчину, до смерти забившего молотком свою бабушку, сообщили в телеграм-канале столичной прокуратуры.
Инцидент произошел 3 декабря в квартире жилого дома на Площади Победы. Между внуком и его 79-летней бабушкой произошла ссора. Обвиняемый схватил молоток и нанес пенсионерке удар по голове. От полученных травм женщина скончалась на месте.
Злоумышленника оперативно задержали, мужчина признал вину. Обвиняемый рассказал, что конфликт с бабушкой произошел из-за того, что пенсионерка попросила внука сходить в магазин. После этого он взял молоток и накинулся с ним на родственницу.
Москвича арестовали, против избрания ему меры пресечения в виде заключения под стражу он не возражал. Мужчине проведут психолого-психиатрическую экспертизу. Расследование уголовного дела продолжается.
Ранее KP.RU писал, что в труп пенсионерки нашли в квартире на юге Москвы. Тело пожилой женщины обнаружил ее 23-летний внук. По факту случившегося организовали проверку.