Boom metrics
НовостиОбщество8 декабря 2023 13:09

Синоптик Шувалов пообещал на выходных в Москве высокое атмосферное давление

Также стоит опасаться 20-градусных морозов
Синоптик Шувалов пообещал на выходных в Москве высокое атмосферное давление

Синоптик Шувалов пообещал на выходных в Москве высокое атмосферное давление

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В выходные дни, 9 и 10 декабря, в Москве и Подмосковье ожидается облачная погода и небольшой снег. Об этом пишет NEWS.ru со ссылкой на слова руководителя прогностического центра «METEO» Александра Шувалова. Также жителей столичного региона предупредили о высоком атмосферном давлении в эти дни.

Температура воздуха в субботу и воскресенье будет ниже нормы — 12–17 градусов мороза днем и до 15–20 градусов ниже нуля ночью.

«Что действительно удручает, так это гребень высокого атмосферного давления, который может сказаться на самочувствии горожан. На следующей неделе, предварительно, прогнозируется небольшое потепление. Морозы ослабеют, но погода останется зимней», — добавил Шувалов.

Ранее KP.RU писал, что опасаться жителям и гостям столицы стоит также гололедицы, которая останется на дорогах мегаполиса еще несколько дней.