
В Москве на остановке общественного транспорта прохожий нашел коробку со змеей. Очевидец вызвал на место сотрудников экстренных служб: они спасли рептилию от замерзания, сообщили в телеграм-канале столичного Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (ГОЧСиПБ).
Инцидент произошел в пятницу, 15 декабря, на Беловежской улице. На остановке заметили коробку, в которой лежала экзотическая змея. На помощь рептилии приехал расчет расчёт ПСО №205 Пожарно-спасательного центра.
Специалисты привезли змею в отряд. Спустя время ее забрали сотрудники столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды.
Ранее KP.RU писал, что в Подмосковье спасли пса, дважды провалившегося под лед. Сотрудники «Мособлпожспаса» подняли животное из полыньи и на руках вынесли его на берег. Местная жительница забрала пса к себе на передержку.