Boom metrics
НовостиПроисшествия19 декабря 2023 9:16

Бездомные проникли в здание посольства Кении в центре Москвы

Нарушителей задержали, на них составили административные протоколы за мелкое хулиганство
Нарушители поднялись на второй этаж здания дипмиссии, где устроили "банкет"

Нарушители поднялись на второй этаж здания дипмиссии, где устроили "банкет"

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

В Москве двое бездомных незаконно проникли на территорию посольства Кении и устроили «банкет» на кухне, сообщил ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

Уточняется, что инцидент произошел в посольстве Кении на Лопухинском переулке. Мужчина и женщина без определенного места жительства зашли в здание дипмиссии через входную дверь, поднялись на второй этаж и попали на кухню. Там нарушители решили устроить настоящий «банкет»: они ели, распивали алкоголь и курили. На место происшествия прибыли правоохранители, злоумышленников поймали.

На нарушителей составили административные протоколы за мелкое хулиганство и нарушение пропускного рядима охраняемого объекта. В ближайшее время бездомным назначат наказание – им грозит штраф или арест. Детали произошедшего выясняются.

Ранее KP.RU писал, что в Москве двое молодых людей украли тую, приняв ее за ель. Воров поймали, против них возбудили уголовное дело.