
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Москве пенсионерка поверила телефонным мошенникам, продала квартиру и лишилась 9 млн рублей, сообщили в телеграм-канале столичной прокуратуры.
Потерпевшая на протяжении нескольких месяцев общалась по телефону с лжеправоохранителями. Аферисты сначала убедили женщину перевести 780 тысяч якобы на «безопасный счет», а затем уговорили ее продать квартиру на ул. Псковской за 8,2 млн рублей. Пенсионерке также пришлось взять кредит на 180 тысяч рублей.
Общая сумма материального ущерба превысила 9,1 млн рублей. Правоохранители устанавливают личность злоумышленников. Детали случившегося выясняются.
Ранее KP.RU писал, что в Москве таксист подвез пассажира из аэропорта за 170 тысяч рублей. Потерпевший не сразу заметил, какую сумму водитель ввел для списания с банковской карты. По факту случившегося возбудили уголовное дело о мошенничестве.