
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Москве в новогодние выходные произошло 52 ДТП. В авариях погибли четыре человека, еще 59 пострадали, в том числе четыре ребенка. Об этом рассказали в телеграм-канале столичной Госавтоинспекции.
В ведомстве уточнили, что самыми частыми видами ДТП стали столкновения автомобилей и наезды на пешеходов – 25 и 14 соответственно. Наиболее аварийными днями оказались четверг и суббота, 4 и 6 января. В то же время меньше всего ДТП в столице зафиксировали во вторник и среду, 2 и 3 января.
«По предварительным данным, за истекшую неделю пресечено 335 фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения», - добавили в ГИБДД.
Госавтоинспекция Москвы призывает водителей соблюдать скоростной режим, держать дистанцию и избегать резких маневров. Пешеходов также просят быть внимательными и осторожными, особенно при переходе проезжей части.
Ранее KP.RU писал, что на МСД 9 января столкнулись несколько автомобилей. На месте происшествия работали оперативные службы города, сведения о пострадавших уточняются.