Boom metrics
НовостиОбщество16 января 2024 5:36

Небольшой снег, гололедица и до -3 градусов ожидаются в Москве 16 января

Атмосферное давление составит 730 мм ртутного столба, что ниже нормы
На столичных дорогах и тротуарах сохранится гололедица

На столичных дорогах и тротуарах сохранится гололедица

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Москве во вторник, 16 января, прогнозируется облачная погода, пройдет небольшой снег, местами – умеренный. На дорогах и тротуарах сохранится гололедица. Днем столбики термометров покажут один-три градуса ниже нуля, сообщили на сайте Гидрометцентра России.

Атмосферное давление составит 730 мм ртутного столба, что ниже нормы. В городе будет дуть южный, юго-западный ветер со скоростью 7-12 метров в секунду.

В ночь на среду характер погоды практически не изменится: ожидается облачность с прояснениями, небольшой снег и гололедица. Воздух остынет до восьми-десяти градусов морозы. Ветер юго-западный, западный 6-11 метров в секунду, временами возможны порывы до 15 метров в секунду.

Днем 17 января москвичам обещают облачную с прояснениями погоду, небольшой снег, гололедицу и сильный ветер с порывами до 15 метров в секунду. В столице подморозит до десяти градусов.

Ранее KP.RU писал, что «желтый» уровень погодной опасности объявили в Москве и области из-за ветра до 17 января. Порывы будут достигать 15 метров секунду. Также в столичном регионе действует предупреждение о гололедице.