
Фото: Департамент транспорта Москвы.
В Москве начали тестировать новый светодиодный светофор контурной подсветкой по периметру. Устройство для регулирования движения установили на пересечении Краснопресненской набережной и улицы 1905 года, сообщили в пресс-службе столичного Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры.
По данным ведомства, ЦОДД тестируют новый светофор модели «Сириус». Контурная подсветка устройства повторят цвет горящего сигнала. Благодаря светодиодам светофор видно издалека, в любое время суток и в любую погоду – даже в снегопад и при сильном тумане.
«Если новый светофор зарекомендует себя, то распространим новинку на других улицах. Приоритет для нас — продолжать снижать число аварий, такое поручение дал Мэр Москвы Сергей Собянин», подчеркнул глава ведомства Максим Ликсутов.
Ранее KP.RU писал, что в Москве в 2024 году откроют пешеходный мост между стрелкой острова Балчуг и Крымской набережной. Готовность объекта составляет 70%.