
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Москве в пятницу, 9 февраля, прогнозируется переменная облачность, преимущественно без осадков. На столичных дорогах и тротуарах сохранится гололедица, местами сильная. Днем подморозит до 10-12 градусов, сообщили на сайте Гидрометцентра России.
Атмосферное давление продолжит расти и составит 739 мм ртутного столба, что по-прежнему ниже нормы. В городе будет дуть западный ветер со скоростью 3-8 метров в секунду.
В ночь на субботу в столице ударят аномальные морозы: воздух остынет до минус 22-24 градусов. Обойдется без осадков. Ветер слабый. Днем 10 февраля москвичам обещают переменную облачность, преимущественно без осадков. Столбики термометров покажут до 11-13 градусов мороза.
Ранее KP.RU сообщал, что циклон «Ольга» принес в Москву рекордные сугробы. В столице высота снежного покрова увеличилась до 66 см – это самое высокое значение с начала этой зимы. В Новой Москве сугробы выросли до 67 см.