Boom metrics
НовостиПроисшествия16 февраля 2024 15:27

Зачинщика перестрелки в центре Москвы отправили под стражу

Два человека ранены
Зачинщика перестрелки в центре Москвы отправили под стражу

Зачинщика перестрелки в центре Москвы отправили под стражу

Фото: "КП" Архив.

Хамовнический районный суд города Москвы избрал меру пресечения Расулу Очаеву. 29-летний молодой человек начал стрелять по прохожим, с которыми у него произошел конфликт. Два человека ранены, напомнили в прокуратуре столицы.

Инцидент произошел 14 февраля 2024 года на улице Плющиха. В ходе конфликта мужчина несколько раз выстрелил из травматического пистолета «Grand Power» в сторону ранее ему незнакомых двух мужчин возрастом 43 и 45 лет. Впоследствии их госпитализировали.

Возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве с применением оружия. Сам Очаев просил избрать ему меру пресечения, не связанную с лишением свободы, но суд учел позицию Хамовнической межрайонной прокуратуры, отправив его под стражу. В СИЗО мужчина проведет 1 месяц 30 суток, то есть до 14 апреля 2024 года, добавили в пресс-службе столичных судов.