
Фото: Следственный комитет России.
По факту гибели двух человек в результате пожара на севере Москвы начата доследственная проверка, сообщили в Следственном комитете России по столице.
Напомним, днем 20 февраля 2024 года произошло возгорание в квартире дома на Линейном проезде в Москве. Как писал KP.RU, обнаружены тела пожилых женщины и мужчины.
Как отметили в прокуратуре столицы, после ликвидации возгорания в квартире лежал труп мужчины, а пенсионерку нашли на лестничной клетке. У нее обнаружены признаки отравления угарным газом.
Кроме того, двое жильцов дома госпитализированы в столичную больницу с симптомами отравления продуктами горения.
Следователи осматривают место происшествия и устанавливают полную картину произошедшего. В ближайшее время будет назначен ряд экспертиз, в том числе пожарно-техническая и судебно-медицинская.