Boom metrics
НовостиОбщество1 марта 2024 6:46

Москвичам рассказали о погоде в первый день весны

Облачность с прояснениями и до +4 градусов ожидаются в Москве 1 марта
В столице атмосферное давление составит 756 мм ртутного столба, что гораздо выше нормы

В столице атмосферное давление составит 756 мм ртутного столба, что гораздо выше нормы

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Москве в первый день весны, 1 марта, прогнозируется облачная погода с прояснениями, небольшие осадки. На дорогах и тротуарах местами сохранится гололедица. В столице будет тепло – плюс от 2 до 4 градусов, сообщили на сайте Гидрометцентра России.

Атмосферное давление составит 756 мм ртутного столба, что гораздо выше нормы. В городе будет дуть ветер переменных направлений со скоростью 2-7 метров в секунду.

В ночь на субботу характер погоды практически не изменится: ожидается облачность с прояснениями, небольшие осадки, гололедица. Ветер восточной четверти 2-7 метров в секунду. В столице немного подморозит – до -2 градусов.

Днем 2 марта москвичей ждет облачность с прояснениями, небольшие осадки, гололедица. Столбики термометров покажут от 2 до 4 градусов тепла.

Ранее KP.RU писал, что март в Москве будут солнечным. Теплая и «мягкая» погода сохранится в городе и в предстоящие выходные.