
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В столичном метро вечером 2 марта произошел сбой: задерживались поезда на южном участке «салатовой» Люблинско-Дмитровской линии из-за человека на пути, сообщили в телеграм-канале Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
Из-за инцидента поезда временно не курсировали от «Печатников» до «Чкаловской». В обратном направлении составы ходили с увеличенными интервалами.
В Дептрансе добавили: движение на Люблинско-Дмитровской линии метро начали вводить в график через 20 минут, еще через 15 минут поезда стали курсировать в соответствии с графиком. Информация о состоянии пассажира, который оказался на рельсах, не уточнялась. Обстоятельсва случившегося выясняются.
Ранее KP.RU писал, что 29 февраля сбой произошел на «фиолетовой» Таганско-Краснопресненской линии метро. Причина – человек на пути. Временно не ходили поезда от «Баррикадной» до «Текстильщиков».