
Фото: ЛЕНЦ Мария | Архив КП.
«Желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы продлили в Московском регионе до утра четверга, следует из данных прогностической карты, опубликованной на сайте Гидрометцентра России.
«Прочие опасности. Период предупреждения до 06 ч. 07 марта. Местами гололедица», — говорится в сообщении. На столичных дорогах и тротуарах наблюдается гололедица, местами сильная.
Напомним, «желтый» – это второй уровень опасности, при котором погодные условия могут быть потенциально опасны для людей и отдельных видов их деятельности. В непогоду Москвы и Подмосковья жителей просят быть внимательными и острожными на улице: не торопиться, смотреть под ноги, не оставлять детей без присмотра. Автомобилистов просят избегать резких маневров и держать дистанцию.
Ранее KP.RU писал, что в Москве минувшей ночью ударил мороз до -9,3 градуса. По области было еще холоднее – до -15 градусов.