Boom metrics

Еще двух женщин заключили под стражу в Москве по обвинению в торговле детьми

В СИЗО обе проведут чуть больше месяца
Еще двух женщин заключили под стражу в Москве по обвинению в торговле детьми

Еще двух женщин заключили под стражу в Москве по обвинению в торговле детьми

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Еще две фигурантки дела о продаже детей отправились за решетку. Женщинам придется провести в СИЗО минимум 1 месяц 4 суток, до 16 апреля 2024 года. Об этом рассказали в пресс-службе столичных судов общей юрисдикции.

Преображенский районный суд города Москвы удовлетворил ходатайства органов предварительного следствия и избрал Анне Куликовой и Зухре Мусалаевой меру пресечения в в виде заключения под стражу на срок. Обеих обвиняют в торговле людьми, совершенной организованной группой.

Напомним, история началась после того, как в крови восьмилетнего мальчика нашли следы препарата, запрещенного при его заболевании. Оказалось, что в семье 15 детей. Мать уверяла, что все они – родные, кроме троих, которых выносила суррогатная мать. При этом экспертиза показала, что между женщиной и как минимум пятью детьми нет родства. Позже выяснилось, что многодетной маме помогала сотрудница роддома, которая также числилась большое количество детей.