Boom metrics
НовостиОбщество24 марта 2024 9:42

Кровь для пострадавших в «Крокусе» сдали 5 тысяч жителей Москвы и Подмосковья

23 марта Центр крови ФМБА России принял 1023 донора
Кровь для пострадавших в «Крокусе» сдали 5 тысяч жителей Москвы и Подмосковья

Кровь для пострадавших в «Крокусе» сдали 5 тысяч жителей Москвы и Подмосковья

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Москве и Московской области более пяти тысяч человек сдали кровь для пострадавших в «Крокус Сити холле», сообщили в Центре крови ФМБА России. Сам центр за сутки 23 марта принял 1023 донора.

Как рассказывала руководитель ФМБА России Вероника Скворцова телеканалу «Россия 24», процесс организован поточно. Одновременно сдают кровь и плазму крови более 50 человек. Количество желающих не заканчивается.

На помощь пострадавшим пришли сборные России по разным видам спорта, одними из первых — по футболу. Также кровь организовано сдали сотрудники МИД РФ.

Ранее KP.RU писал, что Депздрав Москвы запустил горячую линию для родственников пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле». По телефону можно узнать о состоянии людей, госпитализированных в столичные больницы. В Красногорске заработал Центр Помощи.

Напомним, вечером 22 марта вооруженные террористы открыли стрельбу в «Крокус Сити холле», а затем устроили пожар. По последним данным, в результате погибли 133 человека. Еще 154 человека получили ранения.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Оперативник объяснил, почему террористов из «Крокус Сити Холла» задержали только в Брянской области (подробнее)