Boom metrics
НовостиОбщество8 апреля 2024 10:13

В Москве температуру отопления снизили до минимума

Столичная система теплоснабжения переведена на минимальные параметры из-за потепления
Отопление в квартирах москвичей убавили до минимума из-за теплой погоды

Отопление в квартирах москвичей убавили до минимума из-за теплой погоды

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП

В Москве в связи с потеплением температуру в батареях убавили до минимума, сообщили в телеграм-канале Городского хозяйства столицы утром 8 апреля.

В настоящий момент температура сетевого теплоносителя составляет 75-77 градусов, что является минимальным значением, необходимым для обеспечения нагрева горячей воды до требуемых 60 градусов.

В КГХ добавили: в межсезонье особенно сложно настраивать температуру в системах отопления. Дело в том, что в это время происходят значительные суточные колебания температуры воздуха – от минусовых значений ночью до плюсовых днем. А на солнечной стороне административных зданий и жилых домов ощущаться избыточная температура.

Отопительный сезон в Москве пока не завершен.

Напомним, днем 8 апреля в городе ожидается до +19 градусов. В середине недели воздух в столице прогреется до +23 градусов.

Ранее KP.RU писал, что с приходом тепла в столичных парках начался беговой сезон. Для москвичей доступны как короткие дистанции, так и маршруты по 20-30 км.