
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В Москве бушует сильный ветер. Он сохранится до конца дня, предупредили в комплексе городского хозяйства столицы. Все городские службы переведены в режим повышенной готовности.
Уже сейчас фиксируют порывы ветра до 16 метров в секунду. В ближайшие часы они усилятся до 20 метров в секунду.
Все городские службы перевели в режим повышенной готовности. Аварийные бригады работают круглосуточно. Функционирование систем жизнеобеспечения взято под особый контроль.
Электросетевым организациям дали указание привести в готовность источники аварийного питания. Принимаются меры по защите от порывов ветра сооружений жилого и нежилого фонда, объектов транспорта и торговли, строящихся зданий.
Жителей и гостей города просят быть очень внимательными при нахождении на улице. Особенно важно — избегать деревьев и шатких конструкций, не укрываться под ними и не парковать вблизи автомобили.
Ранее KP.RU писал, что в ночь с 8 на 9 мая в столице ожидают заморозки.