
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
В Москве минувшей ночью выпало до 20% месячной нормы осадков. Самые интенсивные дожди прошли в САО (15 мм), ЦАО (13 мм) и ЮВАО (12 мм), сообщили в телеграм-канале Городского хозяйства.
Ливни ожидаются в столице в ближайшие двое суток – 11 и 12 июня. По оценкам синоптиков, в городе может пролиться более 80% месячной нормы осадков. Дожди будут сопровождаться грозой, градом и ветром с порывами до 18 метров в секунду.
Горожан и гостей столицы просят воздержаться от пребывания на улице. Если выйти все-таки нужно, важно обходить шаткие конструкции и не укрываться от дождя под деревьями. Автомобилистов призывают соблюдать скоростной режим, держать дистанцию и избегать резких маневров.
Ранее KP.RU писал, что городские службы Москвы перешли на режим повышенной готовности из-за грозы.