Boom metrics
НовостиОбщество13 июня 2024 14:37

Мосгоризбирком: Выборы депутатов Московской городской думы пройдут 6–8 сентября

Также будет использоваться система ДЭГ
Мосгоризбирком: Выборы депутатов Московской городской думы пройдут 6–8 сентября

Мосгоризбирком: Выборы депутатов Московской городской думы пройдут 6–8 сентября

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

МГИК утвердил трехдневное голосование на выборах депутатов Московской городской думы восьмого созыва и совмещенных с ними выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в Москве. Оно пройдет 6, 7 и 8 сентября. Соответствующий документ был принят в ходе заседания МГИК, передает агентство городских новостей «Москва».

Московская городская избирательная комиссия (МГИК) утвердила трехдневное голосование 6, 7 и 8 сентября на выборах в Москве. Также было принято решение о проведении дистанционного электронного голосования. ДЭГ будет проводиться с 8:00 6 сентября до 20:00 8 сентября.

Ранее KP.RU писал, что в течение 30 дней с момента публикации решения о назначении выборов кандидаты в депутаты, которое было обнародовано в начале июня, потенциальные кандидаты могут выдвигать себя и собирать подписи в свою поддержку.