
Фото: ГСУ СК России по Москве.
В Москве четверо мужчин похитили итальянского бизнесмена и сутки удерживали его в квартире, сообщили в телеграм-канале столичного СК.
Инцидент произошел 28 июня возле жилого дома на улице Садовой-Триумфальной. Вооруженные злоумышленники напали на итальянца и, применяя насилие, затащили его в машину. После они надели на потерпевшего наручники и мешок на голову. Мужчину увезли в Брянск, там его удерживали в заранее подготовленном помещении.
Как выяснилось, у похищенного итальянца незадолго до инцидента случился конфликт с конкурентом.
Следователи и полицейские оперативно установили местонахождение преступников и задержали их, итальянца освободили. В ближайшее время злоумышленникам изберут меру пресечения – СК требует арестовать их.
Ранее KP.RU сообщал, что в Подмосковье неизвестные в балаклавах ограбили дом экс-гендиректора «Росгосстраха» Дмитрия Маркарова. Сумма материального ущерба составила свыше 1 млн рублей.