
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Москве стартовал фестиваль «Театральный бульвар», который продлится до 11 августа. Все желающие бесплатно могут посетить более сотни постановок и других мероприятий, рассказали на портале правительства и мэра столицы.
На Сретенском бульваре открылась выставка Российского института театрального искусства — ГИТИСа и Школы-студии МХАТ. До 11 августа там можно узнать о том, как создаются театральный костюм и сценические макеты. Здесь же «Квартеатр» показывает документальные спектакли из серии «Прожито на бульварах».

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
На Страстном бульваре можно посетить мастерскую семейного театра «Клумба из тумбы», иммерсивную лабораторию «Эскизы в пространстве», а по пятницам — иммерсивный театр «Импресарио» Федора Елютина.
На Чистопрудном бульваре открылся экспериментальный театр, с театральными мастерскими нескольких творческих лабораторий и дискуссиями «Контекст-клуба». 16 июля в 19:00 на этой площадке пройдет вечер народного артиста России Сергея Степанченко.
На Цветном бульваре ждут любителей цирка. Ежедневно с 17:00 до 20:00 здесь выступают цирковые артисты, уличные театральные коллективы, клоуны и мимы.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
На Тверском бульваре начиная с 16 июля с 17:00 до 20:00 по будням и с 17:00 до 21:00 по выходным можно услышать хиты классической и советской оперетты, а в другое время — танцевальные мастер-классы.
На Пушкинской площади в выходные будет работать музыкальная сцена, где выступят оперные певцы и театральные звезды в сопровождении оркестра.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В амфитеатре «Яма» на Покровском бульваре будет работать основная сцена фестиваля. Здесь ежедневно проходят постановки на любой вкус.
Посещение мероприятий фестиваля, организованного в рамках проекта «Лето в Москве», свободное, на некоторые из них нужна предварительная регистрация.