Boom metrics

Более 1,5 млн пачек сигарет нашли в коробках из-под бананов в Подольске

Стоимость нелегальной партии превысила 200 млн рублей
Московские таможенники нашли склад с нелегальной табачной продукцией. Фото: ФТС

Московские таможенники нашли склад с нелегальной табачной продукцией. Фото: ФТС

Московские таможенники нашли склад с нелегальной табачной продукцией на 200 млн рублей, сообщили KP.RU в пресс-службе ФТС.

Более 1,5 млн пачек сигарет без акцизных марок обнаружили на складе в Подмосковье. Табачную продукцию, изготовленную в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты) упаковали в коробки из-под бананов. Разрешительной документации на ввоз и вывоз товаров не было. Владельцы помещения не стали предоставлять информацию о дилере.

Стоимость партии сигарет превысила 200 млн рублей. Возбуждено уголовное дело о контрабанде, нарушителям грозит до пяти лет лишения свободы со штрафом до 1 млн рублей.

Ранее KP.RU писал, что в Шереметьево таможенники задержали гражданина Китая за контрабанду ювелирных украшений на 5 млн рублей. У него изъяли 32 пары серег, 15 колец и три цепочки. Возбуждено уголовное дело о контрабанде.