Boom metrics
НовостиОбщество2 августа 2024 8:17

Суд Москвы запретил мужчине держать в квартире 30 кошек

Мужчина относится к питомцам безответственно и содержит их в антисанитарных условиях
Суд запретил ответчику содержать в квартире 30 кошек и обязал его привести помещение в порядок

Суд запретил ответчику содержать в квартире 30 кошек и обязал его привести помещение в порядок

Фото: прокуратура Москвы.

Бутырский суд Москвы запретил мужчине держать в своей квартире около 30 кошек. Иск прокуратуры удовлетворен, сообщили в телеграм-канале столичных судов общей юрисдикции.

По данным суда, в квартире у москвича живут около 30 кошек. При этом хозяин относится к питомцам безответственно и содержит их в антисанитарных условиях, а соседи ответчика регулярно жалуются на неприятный запах, стоящий в подъезде. Несмотря на просьбы жильцов, мужчина на контакт не идет и наводить порядок не собирается.

В столичной прокуратуре добавили: животные находились в прихожей, куда не проникает свет, не получали должного медицинского ухода, их плохо кормили. Помимо этого, кошки не вакцинированы и несут опасность для остальных жильцов многоэтажки. Эксперты также установили, что концентрация аммиака в холле квартиры превышает норму в девять раз.

Решением Бутырского районного суда города Москвы иск прокуратуры удовлетворен. Москвичу запретили содержать в квартире животных и обязали его привести в порядок помещение.

Ранее KP.RU писал, что в Подмосковье мужчина украл пекинеса у магазина. Злоумышленник пояснил, что давно мечтал о питомце, но денег на его покупку у него не было.