
Фото: Госавтоинспекция Москвы.
В Москве произошла авария с участием мотоцикла и грузовика, есть погибший, сообщили в телеграм-канале столичной Госавтоинспекции.
ДТП случилось вечером 5 августа на Широкой улице в районе дома 1. Водитель грузовика «Шакман» при перестроении столкнулся с мотоциклом марки «Сузуки». В результате аварии погиб один человек – байкер, мужчина 50 лет. Водитель фуры не пострадал.
На месте происшествия работали оперативные службы города. Инспекторы ГИБДД выясняют все детали случившегося.
В Госавтоинспекции призвали водителей авто быть внимательнее к владельцам двухколесных транспортных средств. В машины люди более защищены от травм, нежели байкеры. А мотоциклистов просят быть осторожнее на дорогах, соблюдать скоростной режим и избегать резких маневров.
Ранее KP.RU писал, что пенсионерка погибла под колесами «Мерседеса» на юго-востоке Москвы. Водитель иномарки не заметил ее при повороте.