Boom metrics
НовостиОбщество6 августа 2024 7:02

Вильфанд: В Москве установилась безопасная для загара погода

Ультрафиолетовый индекс составит около 3
Комфортная и безопасная погода для загара установилась в столице

Комфортная и безопасная погода для загара установилась в столице

Фото: Оксана ЗУЙКО. Перейти в Фотобанк КП

В столице на текущей неделе установилась комфортная и безопасная для загара погода. Ультрафиолетовый индекс составляет около 3 – полежать на солнце можно даже в полуденные часы, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России.

«Сейчас в Москве замечательное время для загара. Всю неделю будет переменная облачность, но солнце все равно проглядывает сквозь облака, а загар происходит как раз от коротковолновой радиации…» - уточнил синоптик.

По словам Вильфанда, в столичных водоемах температура составляет плюс 20 градусов – это довольно прохладно. В ближайшее время она не будет понижаться, но потепления тоже ждать не стоит, добавил специалист.

Ранее KP.RU писал, что в Москве 6 августа прогнозируется переменная облачность и кратковременный дождь. Днем столбики термометров покажут до 25 градусов тепла, что около нормы.