
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Москве и Подмосковье ввели «желтый» уровень погодной опасности из-за тумана. Серная дымка опустится над столичным регионом в ночь на среду, 7 августа, следует из данным прогностической карты, опубликованной на сайте Гидрометцентра России.
«Туман. Период предупреждения с 22 ч. 06 августа до 08 ч. 07 августа», — говорится в сообщении. Кроме того, в столице и по области действует «желтый» уровень погодной опасности из-за грозы во вторник, 6 августа.
Жителей Московского региона просят быть внимательными и осторожными на улице, особенно в районе пешеходных переходов. Автомобилистов призывают соблюдать скоростной режим и держать дистанцию перед впереди идущими машинами.
Ранее KP.RU писал, что москвичей предупредили о кратковременном дожде с грозой 6 августа. Неблагоприятная погода сохранится до конца суток.