Boom metrics
НовостиОбщество7 августа 2024 12:54

До 20% месячной нормы осадков выпало в Москве за час

Самый мощный ливень прошел на западе города – выпало 17 мм небесной влаги
В Москве всего за час местами выпало до 20% месячной нормы осадков

В Москве всего за час местами выпало до 20% месячной нормы осадков

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

В Москве всего за час местами выпало до 20% месячной нормы осадков. Самый мощный ливень прошел на западе столицы – там зафиксировали 17 мм небесной влаги, сообщили в телеграм-канале Комитета городского хозяйства.

Основной объем дождевой воды уходит в ливневую сеть самотёком. На улицах также работают бригады «Мосводостока»: специалисты открывают водоприемные решетки для быстрого пропуска осадков, используют откачивающую технику.

В столице до конца дня ожидается кратковременный дождь, ливень, местами прогремят грозы. Горожан просят быть внимательными и осторожными на улице, обходить шаткие конструкции, не укрываться от дождя под деревьями, не оставлять детей без присмотра.

Ранее KP.RU писал, что в Москве 6 августа стало самым теплым днем этого месяца. На базовой метеостанции ВДНХ воздух прогрелся до 24,7 градуса.