
Фото: Департамент транспорта Москвы.
В метро на станции «Арбатская» синей ветки в Москве сработал гермозатвор. Система управления сработала из-за защитного затвора, который был частично сдвинут в сторону закрытия. Сейчас станция «Арбатская» Арбатско-Покровской линии работает штатно, рассказали в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.
В одном из переходов станции «Арбатская» произошло кратковременное срабатывание системы управления гермозатвором, который оказался частично сдвинут в сторону закрытия. Работники метрополитена отрегулировали защитную систему.
Пересадка со станции «Арбатская» временно осуществлялась через станцию «Боровицкая», но сейчас уже люди полностью могут пользоваться метро как обычно, добавили в дептрансе.
Также в ведомстве опровергли информацию, что подобная ситуации произошла сразу на двух станциях, в том числе и на «Библиотеке имени Ленина». В медиа появились сообщения об отсутствии освещения на указанных станциях, что также оказалось неправдой.