
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
В Москве со среды, 4 сентября, спадет жара: температура воздуха в столице не будет превышать +25 градусов, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова.
«Арктика готовится остудить летний пыл столичной погоды. Уже в среду, 4 сентября, формулировка жаркая погода исчезнет из прогноза по Москве», - написала синоптик в своем телеграм-канале.
По ее словам, до конца недели в столице установится малооблачная погода. В дневные часы столбики термометров покажут 20-22 градусов тепла, что на пару градусов выше климатической нормы. Ночи станут прохладнее – около +10 градусов. Однако к выходным в Москве температура воздуха немного повысится: мегаполис окажется в теплой части антициклона.
Ранее KP.RU писал, что «желтый» уровень погодной опасности объявили в Московском регионе из-за риска пожаров. Предупреждение будет действовать до вечера 4 сентября.