Boom metrics
НовостиПроисшествия25 сентября 2024 8:33

Сотрудник пункта выдачи заказов в Москве украл товары на 3,5 млн рублей

Мужчина с фиктивного аккаунта заказал дорогие вещи, а затем вынес коробки и продал содержимое
Сотрудник пункта выдачи заказов в Москве украл товары на 3,5 млн рублей

Сотрудник пункта выдачи заказов в Москве украл товары на 3,5 млн рублей

Фото: Святослав ЗОРКИЙ.

Сотрудник пункта выдачи заказов в Москве похитил товары более чем на 3,5 млн рублей. Мужчина придумал целую схему, которую провернул дважды. Ему предъявлено обвинение в краже в особо крупном размере, сообщили в прокуратуре Москвы.

В июне 2024 года 21-летний москвич устроился на работу в пункт выдачи заказов. С фиктивного аккаунта он заказал большое количество фискальных накопителей средней стоимостью 15 тысяч рублей за каждый, а так же одежду, электронику, парфюмерию и другое. В пункте вывоза он переместил их в место, где нет камер. Затем он попросил сменщика уйти после обеда, а сам вынес три большие коробки с товарами, которые в дальнейшем продал.

После хищения злоумышленник перестал выходить на рабочее место.

Когда подозреваемого задержали, он также сознался в хищении товаров в другом пункте выдачи заказов. Вместе с соучастниками он действовал аналогичным способом.

Ранее KP.RU писал, что мужчина украл акустическую систему из магазина электроники в Подмосковье.