Boom metrics
НовостиОбщество27 сентября 2024 13:26

Городские службы Москвы перешли в режим повышенной готовности из-за грозы

В столице 27-29 сентября прогнозируется дождливая и ветреная погода
В Москве городские службы перешли на усиленный режим работы из-за непогоды

В Москве городские службы перешли на усиленный режим работы из-за непогоды

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Москве городские службы перешли в режим повышенной работы из-за непогоды. В пятницу и в выходные в столице ожидается дождь и ветер с порывами до 17 м/с, предупредили в телеграм-канале КГХ.

«По прогнозам синоптиков, сегодня и в выходные дни в столице ожидаются дожди и усиление порывов ветра до 17 м/с. До вечера субботы может выпасть до 24 мм осадков», - говорится в сообщении.

Из-за непогоды на круглосуточное дежурство вышли ответственные лица и ремонтный персонал. Специалисты приняли все меры для бесперебойного функционирования всех систем жизнеобеспечения.

Кроме того, коммунальщики укрепили сооружения от порывов ветра и подготовили источники аварийного питания. На улицах дежурят бригады и техника ГУП «Мосводосток».

Горожан призывают быть внимательными и осторожными на улице, обходить шаткие конструкции и не укрываться от дождя под деревьями. Водителей призывают соблюдать скоростной режим и избегать резких манёвров.

Ранее KP.RU писал, что МЧС выпустило экстренное предупреждение об ураганном ветре в Москве. Местами порывы могут достигать 15-17 м/с.