
Фото: Алексей БУЛАТОВ.
Boeing 737, вылетевший в Калининград, совершил аварийную посадку в столичном аэропорту «Шереметьево». Причина – срабатывание датчика неисправности шасси. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах.
Все произошло утром 1 октября: пассажирский самолет Boeing 737 райсом Москва-Калининград экстренно сел в «Шереметьево» из-за срабатывания датчика неисправности шасси. Пилоты профессионально справились со своей задачей: воздушное судно приземлилось в 10:20, обошлось без происшествий.
Никто из пассажиров и экипажа не пострадал. В настоящее время выясняются все обстоятельства случившегося.
Ранее KP.RU писал, что 27 сентября шина лопнула у самолета Як-40 на взлетно-посадочной полосе в аэропорту «Внуково». В момент ЧП на борту самолета находились 26 человека: четыре члена экипажа и 22 пассажира; никто не пострадал. Из-за инцидента столичная авиагавань была закрыта около 40 минут.