
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В Москве с 5 октября изменится 15 автобусных и электробусных маршрутов. Транспорт будет курсировать чаще и начнет подъезжать к новым ЖК, станциям метро и железной дороги, сообщили в столичном Департаменте транспорта.
Эти маршруты наземного транспорта охватывают 14 районов в четырех округах Москвы и ближайшем Подмосковье. Так, автобус С453 начнет проходить через ЖК «1-й Ленинградский»: жителям будет проше добираться до станции Молжаниново МЦК.
Изменения затронут маршрут № 703: он станет ходить до Перервинской плотины. Для автобусов № 196 и 378 добавят новые остановки. А районе станций метро «Планерная» и «Динамо» из-за реорганизации дорожного движения скорректируют места посадки в наземный транспорт.
Кроме того, автобусы пригородных маршрутов № 270 и 271 будут курсировать чаще и начнут подъезжать к станции метро «Физтех».
Ранее KP.RU писал, что в Москве выпустили лимитированный тройки к 90-летию авиакомпании «Россия». Их тираж ограничен.