Boom metrics
Новости Интересное3 октября 2024 16:11

В Москве осудили мужчину, который 20 лет назад зарубил топором женщину

Злоумышленник хотел ограбить ювелирный магазин, на звук сигнализации пришла охранник ТЦ, которую он убил
В Москве осудили мужчину, который 20 лет назад зарубил топором женщину

В Москве осудили мужчину, который 20 лет назад зарубил топором женщину

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН. Перейти в Фотобанк КП

В Москве приговорили к 9 годам колонии строгого режима 44-летнего Дмитрия Сухорученкова, который 20 лет назад убил женщину-охранника ТЦ, в котором пытался ограбить ювелирный магазин. Подробнее рассказали в прокуратуре столицы.

5 июля 2004 года Сухорученков проник в ювелирный магазин на втором этаже торгового центра на Открытом шоссе. Вооружившись топором, чтобы ломать замки и бить витрины, он спрятался в помещении ювелирной мастерской, где дожидался закрытия торговой точки. После ухода всех работников он попытался топором взломать дверь ювелирного магазина, от чего сработала сигнализация.

На звук пришла женщина-охранник. Тогда Сухорученков накинулся на нее с топором, зарубил ее и сбежал.

Приговором суда за убийство, сопряженное с разбоем, фигуранту назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Ранее в Москве осудили мужчину, который 30 лет назад убил двух человек за телевизор стоимостью 200 рублей.