
В «Аптекарском огороде» МГУ в Москве уже можно увидеть цветение кустарника бругмансии, цветы которого могут достигать 50 см в длину. Об этом рассказали в пресс-службе ботанического сада.
Бругмансия, известная также как «Трубы ангела», начала цвести. Увидеть необычное растение можно в Субтропической оранжерее ботсада. Кустарник привлекает внимание своими большими цветами и сильным ароматом.
На одном из экземпляров уже появилось более двадцати бутонов, которые будут распускаться поэтапно. Срок жизни каждого цветка короткий, поэтому лучше не откладывать визит, советуют в «Аптекарском огороде».
Специалисты обращают внимание, что все части бругмансии ядовиты, поэтому не стоит к ним прикасаться.
В оранжерее сейчас цветут и другие необычные растения со всего мира: например, османтус душистый, камелия японская, азалии, пеларгонии и нерине.
Ранее KP.RU писал, что более 10 редких видов животных и растений впервые выявили в парке «Лосиный остров».