
Фото: Городское хозяйство Москвы.
В преддверии новогодних и рождественских праздников Москва будет украшена более 4,5 тысячи световых декоративных конструкций. Об этом рассказали в комплексе городского хозяйства столицы.
По всему региону будут установлены около тысячи новогодних елей, украшенных яркими шарами и гирляндами. Монтажные работы уже проводятся во всех округах столицы, они должны завершиться до 1 декабря.
Традиционные арки на Манежной площади и Кузнецком Мосту получат техническое переоснащение. Пешеходные зоны Бульварного кольца оформят световыми тоннелями и цифрами «2025», а в Парке Победы на Поклонной горе установят огромный елочный шар. Театральную площадь и Патриарший мост украсят ажурные арки и конструкции в форме рождественских звезд.
Для оформления города используется современное энергосберегающее оборудование со светодиодами. Такие светильники отличаются низким потреблением электроэнергии, безопасностью и способностью работать в любых погодных условиях. Отмечается, что в столице из года в год используют одни и те же световые конструкции, которые переоформляют к разным праздникам.