
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Московские школы ходят в пятёрку мировых лидеров по качеству образования, заявил мэр города Сергей Собянин в ходе ежегодного отчета о работе правительства перед Московской городской думой (Мосгордума).
По его словам, столичные школы занимают высокое место в рейтинге общего образования. Мэр также напомнил о создании уникальной цифровой образовательной платформы «Московская электронная школа» (МЭШ). Это онлайн-сервис, который значительно упрощает весь образовательный процесс – как для ребят, так и для их учителей и родителей.
Собянин также отметил, что во всех учебных заведениях города предоставляют доступное и качественное образование. А столичные школьники выигрывают более половины медалей РФ на Олимпиадах
Градоначальник добавил: всего с 2010 года в столице построили свыше 670 зданий школ и детских садов.
Ранее KP.RU писал, что Москва занимает второе место среди городских экономик мира. Город не сломили ни ни коронавирус, ни западные санкции.