
Фото: ГУ МВД по Москве.
Полиция изъяла арсенал оружия и боеприпасов у 45-летнего мужчины, проживающего в Москве. Злоумышленника задержали на Изваринской улице, и в ходе обыска его квартиры оперативники нашли предметы, которые напоминают пистолет, автомат, а также ружья, револьверы и винтовки. Кроме того, у него обнаружили устройства, похожие на магазины и затворы от пистолетов, а также около 200 патронов различного калибра, рассказали в ГУ МВД России по столице.
Экспертиза показала, что один из найденных пистолетов является самодельным и представляет собой короткоствольное нарезное огнестрельное оружие, основные части которого способны выполнять свои функции. Найденный автомат также был переделан с заменой ствола на самодельный, что делает его пригодным для стрельбы. Остальные предметы направлены на дальнейшую экспертизу.
Возбуждено уголовное дело о незаконном хранении оружия. Фигуранта отпустили под подписку о невыезде.
Ранее KP.RU писал, что в Москве у айтишника в квартире нашли оружие и более 1,6 тысячи самодельных патронов. Против мужчины возбудили уголовное дело, идет расследование.