Boom metrics
НовостиОбщество21 января 2025 8:27

Позднякова: Утро 21 января в Москве оказалось самым холодным с начала года

На базовой метеостанции ВДНХ подморозило до 7,5 градуса
В столицу после аномального тепла пришли морозы

В столицу после аномального тепла пришли морозы

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Москве утро вторника, 21 января, стало самым холодным с начала года. На базовой метеостанции ВДНХ столбики термометров застыли на отметке минус 7,5 градуса, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова в своем телеграм-канале.

По ее словам, морозы также охватили в Московскую область. На северо-востоке Подмосковья холоднее всего было в Сергиевом Посаде – минус 10,9 градуса. А на юге Подмосковья – в Серпухове воздух остыл до 4,2 градусов мороза.

Позднякова отметила, что это утро в столичном регионе оказалось не только морозным, но и солнечным. В небе появилась Высоко-кучевая облачность, а влажность воздуха составила 40-60%.

Ранее KP.RU писал, что «желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы продлили в Московском регионе. Предупреждение актуально до вечера 30 января.