Boom metrics
НовостиПроисшествия2 февраля 2025 6:26

Уголовное дело возбудили после массового отравления детей в отеле в Москве

Шесть ребят попали в больницу с признаками пищевого отравления
Уголовное дело возбудили после отравления детей в столичном отеле

Уголовное дело возбудили после отравления детей в столичном отеле

Фото: Александр ВОЛКОВ. Перейти в Фотобанк КП

Шестеро детей попали из отеля в больницу с признаками пищевого отравления. По факту случившегося возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», сообщили в телеграм-канале ГСУ СК России по Москве.

По предварительным данным, все произошло 1 февраля 2025 года: дети, проживающие в гостинице на улице 2-й квартал Капотни, почувствовали недомогание. Шестерых ребят доставили в медучреждение с признаками пищевого отравления.

В настоящее время в гостинице находятся следователи, они изымают продукты питания и документацию. Чем именно отравились ребята, пока неизвестно.

По данным телеграм-каналов, дети приехали в столицу на танцевальный конкурс, но отравились едой в отеле. Все причины и обстоятельства случившегося выясняются. Возраст пострадавших не разглашается.