Boom metrics
НовостиОбщество7 февраля 2025 7:36

Москва обновила рекорд атмосферного давления для 7 февраля

Утром столбики барометров показали 774,3 мм ртутного столба
В столице зафиксировали новый суточный рекорд атмосферного давления

В столице зафиксировали новый суточный рекорд атмосферного давления

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Москве 7 февраля зафиксировали новый суточный рекорд атмосферного давления. На базовой метеостанции ВДНХ столбики барометров показали 774,3 мм ртутного столба – это на 0,6 мм выше прежнего максимума 2012 года, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

«Не так далеко и до абсолютного рекорда высокого атмосферного давления февраля – он был установлен 21 февраля 1993 года и составляет 776,0 мм рт. ст.» - уточнил синоптик.

По его словам, атмосферное давление в столице продолжит расти и останется аномально высоким в ближайшую ночь. В субботу, 8 февраля, прогнозируется очередной рекорд. Затем показания барометров начнут постепенно снижаться, но до середины февраля они по-прежнему будут выше нормы.

Ранее KP.RU писал, что синоптик Евгений Тишковец предупредил москвичей о высоком атмосферном давлении 7 и 8 февраля.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за аномально тёплой зимы в России урожай может быть уничтожен саранчой (подробнее)