
Фото: прокуратура Москвы.
В Москве спасли львенка, которого выставили на продажу на платформе бесплатных объявлений за 260 тысяч рублей. Об этом рассказали в телеграм-канал столичной прокуратуры.
Увидев объявление о продаже хищника, неравнодушные граждане обратились в правоохранительные органы. На интернет-площадке продавали львенка за 260 тысяч рублей. В ходе инсценированной покупки животное изъяли, у владельца не было никаких документов в животное.
Специалисты установили, пол и возраст хищника – это девочка, ей три месяца. Львицу передали в реабилитационный центр диких животных Департамента природопользования и охраны окружающей среды. По факту жестокого обращения с животным проводится проверка.
Ранее KP.RU писал, что в Подмосковье мужчина выбросил чихуахуа сожительницы из окна с 14 этажа. Живодера задержали, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.