Boom metrics
НовостиПроисшествия12 февраля 2025 7:58

Глава СК запросил доклад после отравления москвичей пирожками с ртутью

Два человека попали в больницу в пищевым отравлением
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин затребовал доклад о проверке по факту отравления людей пирожками

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин затребовал доклад о проверке по факту отравления людей пирожками

Фото: Архив "КП".

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад о проверке по факту отравления людей пирожками с ртутью. Об этом сообщили в телеграм-канале СК РФ «Следком».

Напомним, накануне, 12 февраля, два человека попали в НИИ им. Склифосовского с признаками пищевого отравления. Пациентам провели полное промывание желудочно-кишечного тракта, сейчас их жизни ничего не угрожает. Незадолго до этого пострадавшие съели пирожки. В начинке выпечки обнаружили серебристые шарики, похожие на ртуть.

Роспотребнадзор начал расследование по факту инцидента, а следователи организовали процессуальную проверку. Как ртуть оказалась в выпечке, выясняется.

«Председатель Следственного комитета Бастрыкин А.И. поручил руководителю ГСУ СК России по городу Москве Стрижову А.А. доложить о ходе процессуальной проверки», - говорится в сообщении.