Boom metrics
НовостиПроисшествия14 февраля 2025 11:45

В Москве госпитализировали 20 постояльцев хостела с пищевым отравлением

Состояние пациентов оценивается как средней степени тяжести
В Москве госпитализировали 20 постояльцев хостела с пищевым отравлением

В Москве госпитализировали 20 постояльцев хостела с пищевым отравлением

Фото: Дмитрий ПОЛУХИН. Перейти в Фотобанк КП

20 постояльцев столичного хостела попали в больницу с пищевым отравлением. Как сообщает департамент здравоохранения Москвы, состояние пациентов оценивается как средней тяжести.

Постояльцы хостела «Гостиница РБК сервис» массово обратились за медицинской помощью. В результате 20 человек с симптомами отравления были госпитализированы в инфекционную больницу. Их состояние оценивается как средней тяжести.

Все пациенты получают необходимое лечение.

По данному случаю Управление Роспотребнадзора по городу Москве совместно с Департаментом здравоохранения Москвы проводят эпидемиологическое расследование. Медицинские службы продолжают работать на месте.

Ранее KP.RU писал, что после массового отравления постояльцев хостела на юге столицы начата доследственная проверка по факту оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.