
Фото: ГУ МВД по Москве.
Полицейские задержали 33-летнего мужчину в районе Южное Тушино на северо-западе Москвы по подозрению в незаконном обороте наркотиков. У него нашли амфетамин и куст конопли, сообщил начальник управления информации ГУ МВД по Москве Владимир Васенин.
По данным полиции, оперативники получили информацию, что мужчина может быть причастен к продаже запрещенных веществ через тайники-закладки в Московском регионе. Его задержали на улице Аэродромная. При обыске у него нашли сверток с неизвестным веществом. Позже в его квартире на улице Фабрициуса обнаружили куст конопли, электронные весы, упаковочные материалы и другие свертки с подозрительным содержимым. В гараже, которым пользовался подозреваемый, также нашли аналогичное вещество.
Экспертиза показала, что часть изъятого — более 150 граммов — содержит амфетамин. Остальные вещества отправили на дополнительный анализ.
Возбуждено уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотиков. Суд решил заключить подозреваемого под стражу.
Ранее KP.RU писал, что крупную партию мефедрона изъяли у женщины на северо-востоке Москвы.