
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Центр организации дорожного движения (ЦОДД) напомнил столичным автомобилистам, как вести себя во время штормового ветра.
В непогоду водителей просят быть внимательными и осторожными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров и не отвлекаться за рулем на гаджеты. Во время шторма не стоит оставлять машины возле шатких конструкций, рекламных щитов и деревьев. В случае обнаружения сломанного светофора или дорожного знака необходимо звонить по номеру 3210.
Напомним, в столичном регионе 14 марта ожидается девятибалльный шторм. Самый пик непогоды придется на 15-18 часов – порывы ветра будут достигать 22-24 метров в секунду. Из-за надвигающегося урагана уже закрылись городские парки, Московская канатная дорога и зоопарк.